Servicio Autonomo Nacional de Acueductos y Alcantarillados

Marzo 2019, Del Viernes 01 al Domingo 31 de Marzo 2019.

Barriocolonia
 Ver.. 1 - 20 of 206
     Fechas Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
Agua CUEVA, MIRADOR, PICACHITO Mirador, Picachito, La Cueva 5AM-7PM
Agua SAGASTUME, SAUCIQUE, BARRIO LA ESTRELLA, BRISAS DEL PICACHO, LA CABAÑA (PARTE ALTA) Saucique, Sagastume 1 y 2, Japon 5AM-7PM
Agua VIERA, BRISAS DEL PICACHO, CABAÑA (PARTE ALTA) Linea 7 (Viera) 7PM-5AM
Agua ALHAMBRA, BUENA VISTA, BUENOS AIRES, CABAÑA (PARTE), CANTERA (PARTE ALTA), EDEN No. 2, EL BOSQUE, SAN JOSE DE LA MONTAÑA, FUENTE (ALTA), LAS CANTERAS, LEONA (PARTE), LINTON, PUNTA CALIENTE, TIERRA COLORADA (PARTE), WALTER, ZARAGOZA Linea 12 (El Bosque) 7PM-6AM
Agua NUEVA SANTA ROSA, REPARTO ARRIBA, GUILLEN, JOSE SIMON AZCONA, SUAZO CORDOVA, VIEJA SANTA ROSA, VILLADELMI, CONDOMINIOS VIERA (RES.), BARRIO LAS COLINAS, CABAÑA (PARTE), CASAMATA (PARTE ALTA), JACARANDAS, MARISHAL, SAN PABLO, REPARTO ABAJO Reparto (arriba y abajo) 8AM-6PM
Agua EL PORVENIR (PARTE ALTA) Linea 23 (Porvenir) 8AM-4PM
Agua ESTANZUELA Estanzuela (7.5 vueltas) 6AM-9AM
Agua CANAAN Canaan (8 vueltas) 9AM-5PM
Agua ESPERANZA (PARTE ALTA Y BAJA), EL RINCON,PROCERES, SANTA ISABEL, 28 DE MARZO (PARTE), LEONA DEL RINCON By Pass (La Esperanza) 6PM-7AM
Agua 21 DE OCTUBRE, CALDERON, EL JARDIN, EL PORTILLO, GIRASOLES, LARA, LARA NORTE, LOMA LAS MINITAS, BOLIVAR, LA JOYA (RES.), VILLAS DEL RIO, FLORIDA, MODESTO RODAS ALVARADO, FRATERNIDAD, SANTA MARGARITA Linea 8 y Pollera (Lara, 21 de Octubre) 5AM-6PM
Agua BOULEVARD MORAZAN, CASTAÑO, IZAGUIRRE, Bv. LOS PROCERES, PARCALTAGUA, PUEBLO NUEVO, SABANAGRANDE, SANTA ANA, ALMENDROS, LINDA VISTA ESTE, MONTECARLO, ,RES. VILLA DELMI, ALMENDROS Linea Boulevares 7PM-6AM
Agua LOMAS DEL MOLINO (OPERADO POR URBANIZADOR) Lomas del molino 1PM-6PM
Agua EL SITIO, ESTADOS UNIDOS, LA UNION, TRINIDAD El Sitio 1AM-11AM
Agua LA SOSA, SECTOR ELVIR (PARTE) La Sosa 12MD-6PM
Agua SANTA MARIA Santa Maria 2AM-6PM
Agua SEMPE, 30 DE NOVIEMBRE 30 de noviembre 6AM-12MD
Agua SAN MIGUEL (PARTE BAJA), JASMIN Linea Vieja (Sn Miguel p. baja) 6PM-6AM
Agua AURORA Aurora 9AM -6PM
Agua SANTA ANITA, SAN MIGUEL (PARTE ALTA), LA ERA (SECTOR EL CARBON), EL EDEN, 28 DE MARZO (PARTE), 13 DE JULIO Linea Nueva (Sn Miguel p. alta) 6PM-6AM
Agua LOS ALPES, ZAPOTE LA TRAVESIA, BUENOS AIRES DE ORIENTE, SECTOR 6 Y CASAS NUEVAS La travesia 5AM-12MD


PRESIONE EL ICONO agua2   PARA DESPLEGAR FECHAS DE SERVICIO DE AGUA

NOTAS: * EL HORARIO ESTABLECIDO ES DE APERTURA EN EL TANQUE Y LA LLEGADA DE AGUA EN CADA UNO DE LO HOGARES DEPENDERA DEL PUNTO DE UBICACIÓN.