Servicio Autonomo Nacional de Acueductos y Alcantarillados

Abril 2019, Del Lunes 01 al Martes 30 de Abril 2019.

Barriocolonia
 Ver.. 21 - 40 of 207
     Fechas Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
Agua LOS ALPES, ZAPOTE LA TRAVESIA, BUENOS AIRES DE ORIENTE, SECTOR 6 Y CASAS NUEVAS La travesia 5AM-12MD
Agua CALLE EL RANCHO, MANGUITO, MOLOLOA, PIEDRA GRANDE, SECTOR LOS IZOTES, CALLEJON 7 Y 8, LOS QUEBRACHITOS BY Pass de Picacho 10PM-5AM
Agua LA ERA, LA LOMITA, LA TRAVESIA, SAN ISIDRO, SECTOR ELVIR Travesia La Lomita y Sector Elvir, La Era 1PM-2AM
Agua ALDEA EL CHIMBO, VILLA SAN MANUEL, CERRO AZUL Aldea el Chimbo, Cerro Azul, Villa San Manuel 8AM-5PM
Agua SIBONEY, LOMAS DE SANTA LUCIA Siboney, Lomas de Santa Lucia 8AM-5PM
Agua LA FLORIDA, ZARAHEMLA,VILLAS DEL MOLINO La Florida, Res Zarahenla, Villas del Molino 6AM-4PM
Agua EL MOLINON El Molinon 6AM-2PM
Agua FLORENCIA ESTE, FLORENCIA NORTE, FLORENCIA SUR, LOMAS DE MAYAB, LUIS LANDA, TRES CAMINOS, CASABOLA, PAYAQUI Lomas del Mayab y Villa Olimpica 2PM-6AM
Agua ARGENTINA, CASTAÑO SUR, EL TRIANGULO, LINDA VISTA ESTE, LOMAS DEL GUIJARRO, MONTECARLO, PUEBLO NUEVO, AURORA No. 2, LAS MARIAS Lomas del Guijarro y Villa Olimpica 7PM-6AM
Agua MINITAS, LAS PALOMAS, TEPEYAC, RUBEN DARIO Alameda 7PM-6AM
Agua Bo. ABAJO, Bo. EL CHILE, Bo. EL JAZMIN, Bo. EL OLVIDO, Bo. GUANACASTE, Bo. LA CONCORDIA, Bo. LA FUENTE, Bo. LA HOYA, Bo. LA ISLA, Bo. LA MONCADA, Bo. LA PLAZUELA, Bo. LA RONDA, Bo. LAS MERCEDES, Bo. LAS PALOMAS, Bo. LOS DOLORES, CENTRO TEGUCIGALPA, COL. P Leona (Tanques 1, 2 y 3) 6PM-6AM
Agua LA ALHAMBRA, BUENA VISTA, BUENOS AIRES, LINTON, LOS MANGOS, MIRAMESI, ALTOS DE MIRAMESI, SECTOR DE LAS DELICIAS, TIERRA COLORADA, Bo. LA PEDRERA 1 y 2 Leona (Tanque 4) 7PM-6AM
Agua LOMAS DE MIRAFLORES SUR Lomas de Miraflores Sur 9AM-3PM
Agua LOS TULIPANES Los Tulipanes 4PM-8PM
Agua JOYA (INVA) La Joya (INVA) 5AM - 7PM
Agua MIRAFLORES NORTE (DE FARMACIA EL AHORRO A INFOP), VILLA BENETO, JARDINES DE MIRAFLORES, MIRAFLORES NORTE (DE FARMACIA EL AHORRO A BOULEVARD KUWAIT), MIRAFLORES SUR, SAN JORGE, VILLA CRISTINA Miraflores Norte y Sur 4AM -7PM
Agua ALTOS DE LA JOYA Altos de la Joya 5AM - 4PM
Agua SAN JOSE DE LOS LLANOS (PARTE BAJA) Los Llanos 4PM-6AM
Agua BELLA ORIENTE, CASABOLA, GUAYMURAS, HATO DE ENMEDIO S: 1 - 9, JACALEAPA, LOMAS DE JACALEAPA, SAN ANGEL, SAN IGNACIO, VALENCIA, VICTOR F. ARDON, VILLA LAS PALMERAS, VILLA NUEVA ( ZONA 6), LOMAS DE NAUBOO, RES. GLORIA A DIOS, JESUS AGUILAR PAZ, VILLA DE SAN Hato de Enmedio 5PM-6AM
Agua KENNEDY, ALTOS DE SAN JOSE, BERNARDO DAZY, DIOS PROVEERA, LAS PALMAS, RESIDENCIAL PLAZA, JOYA (ALDEA), ALTOS DE LA JOYA, SANTA ISABEL, SAN ANGEL (PARTE), VILLA NUEVA Z-6 (PARTE), VILLAS COLONIAL, VEGAS DE LA JOYA Kennedy 5PM-6AM


PRESIONE EL ICONO agua2   PARA DESPLEGAR FECHAS DE SERVICIO DE AGUA

NOTAS: * EL HORARIO ESTABLECIDO ES DE APERTURA EN EL TANQUE Y LA LLEGADA DE AGUA EN CADA UNO DE LO HOGARES DEPENDERA DEL PUNTO DE UBICACIÓN.