Servicio Autonomo Nacional de Acueductos y Alcantarillados

Abril 2019, Del Lunes 01 al Martes 30 de Abril 2019.

Barriocolonia
 Ver.. 61 - 80 of 207
     Fechas Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
Agua UNAH, RESIDENCIAL MAYA, PRADOS UNIVERSITARIOS, LA HACIENDA, EL TRAPICHE, FLORENCIA SUR (PARTE ALTA), PRADO VERDE Servicio general 10AM-10PM
Agua ALTOS DEL TRAPICHE (1,2,3 y 4 ETAPA) Tanque Altos del Trapiche (1,2,3 y 4 Etapa) 7AM-4PM
Agua TRAPICHE IV ETAPA (P.A.) Trapiche IV Etapa (P.A.) 7AM-1PM
Agua ALTOS DEL TRAPICHE (V ETAPA) Tanque Altos del Trapiche (V Etapa) 7AM-5PM
Agua UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE HONDURAS UNAH 7PM-4AM
Agua COLONIA IPM, LOMAS DEL GUIJARRO II ETAPA, LOMA ALTA, PUERTA DEL SOL. 15.3.2 Lomas, IPM 10AM-10PM
Agua VILLA UNIVERSITARIA II ETAPA, 28 DE MARZO, BRISAS DEL VALLE, LAS CUMBRES, Bo. LA LOMA 15.3.1 Brisas y 28, Villa Univ., Cumbres 8AM-3PM
Agua VILLA UNIVERSITARIA I ETAPA, VILLA OLIMPICA, VILLA CENTROAMERICANA, UNIVERSIDAD NORTE, LOS CIRUELOS Universidad Norte (Villa Olimpica) 5PM - 8AM
Agua MONTE VERDE, LIQUIDAMBAR, OLIMPOS, VILLA TOSCANA Monte Verde, liquidambar 12MD-5PM
Agua LOMA LINDA NORTE (PARTE ALTA), LOMA VERDE Loma Linda (parte alta) 10AM -3PM
Agua COL. PEREZ, COMERCIAL DIAZ, HUMUYA, PRADO, QUEZADA, FRACCIONAMIENTO FIALLOS, ALTOS DE LA ELVEL, ALTOS DE MIRAMONTES, ELVEL, MIRAMONTES, LOMA LINDA NORTE Y SUR Prado y Birichichi 7PM-6AM
Agua ALTAMIRA, LA PAGODA, MANDOFER, MORAZAN, PALERMO, RUBEN DARIO, SECTOR DE GUADALUPE, ALAMEDA Alameda 7PM-6AM
Agua ALTOS DE LAS COLINAS, COLINAS, EL DORADO, HOGAR Colinas 7PM-6AM
Agua BELEN, BENDECK, Bo CONCEPCION, CENTROAMERICANA, COUNTRY CLUB, DIVANNA, HOLLYWOOD, INTERAMERICANA, LOMAS DEL COUNTRY, MAYANGLE, MONSEÑOR FIALLOS, PROGRESO No 1, SOLEDAD, VEGAS (Res.), VEGAS DEL COUNTRY, Bo. GUACERIQUE, Bo. LA BOLSA, Bo LEMPIRA, Bo SIPILE, Filtros 8PM-7AM
Agua Divanna y Jardines del Country (cerrada reguladora Comayaguela) Filtros 6PM-2AM
Agua Moseñor Fiallos, Bendeck, Altos del Milagro, Mayangle, El Country, Interamericana, Holliwod, Vegas del Country (cerrado Comayaguela) Filtros 6PM-2AM
Agua RODRIGUEZ, PERPETUO SOCORRO, ALTOS DE LA DIVANNA Tanque Elevado (Rodriguez, Altos de la Divanna) 8AM-8AM
Agua MONSEÑOR FIALLOS (ALTA), MERCEDES (PARTE), HAYA (PARTE) Inyeccion Canteras (parte alta) 8AM-2PM
Agua FEHCOVIL, SATELITE, RIO GRANDE (P.A.), MIRADOR Loarque (Red alta) 4PM-6AM
Agua LOARQUE, JARDINES DE LOARQUE, RIO GRANDE (P.B.), LOARQUE VIEJO Loarque (Red baja) 8PM-6AM


PRESIONE EL ICONO agua2   PARA DESPLEGAR FECHAS DE SERVICIO DE AGUA

NOTAS: * EL HORARIO ESTABLECIDO ES DE APERTURA EN EL TANQUE Y LA LLEGADA DE AGUA EN CADA UNO DE LO HOGARES DEPENDERA DEL PUNTO DE UBICACIÓN.