Barriocolonia

Página 1 / 6
Id Colonia Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
1,00 CUEVA, MIRADOR, PICACHITO Mirador, Picachito, La Cueva 5AM-7PM
2,00 SAGASTUME, SAUCIQUE, BARRIO LA ESTRELLA, BRISAS DEL PICACHO, LA CABAÑA (PARTE AL ... Saucique, Sagastume 1 y 2, Japon 5AM-7PM
3,00 VIERA, BRISAS DEL PICACHO, CABAÑA (PARTE ALTA) Linea 7 (Viera) 7PM-5AM
4,00 ALHAMBRA, BUENA VISTA, BUENOS AIRES, CABAÑA (PARTE), CANTERA (PARTE ALTA), EDEN  ... Linea 12 (El Bosque) 7PM-6AM
5,00 NUEVA SANTA ROSA, VIEJA SANTA ROSA, CONDOMINIOS VIERA (RES.), BARRIO LAS COLINA ... Reparto (abajo) 8AM-6PM
6,00 REPARTO ARRIBA, GUILLEN, JOSE SIMON AZCONA, SUAZO CORDOVA, VILLADELMI, Reparto por Arriba y Guillen (Junta de agua) 8AM-6PM
7,00 EL PORVENIR (PARTE ALTA) Linea 23 (Porvenir) 8AM-4PM
8,00 ESTANZUELA Estanzuela (7.5 vueltas) 6AM-9AM
9,00 CANAAN Canaan (8 vueltas) 9AM-5PM
10,00 ESPERANZA (PARTE ALTA Y BAJA), EL RINCON,PROCERES, SANTA ISABEL, 28 DE MARZO (PA ... By Pass (La Esperanza) 6PM-7AM
11,00 21 DE OCTUBRE, CALDERON, EL JARDIN, EL PORTILLO, GIRASOLES, LARA, LARA NORTE, LO ... Linea 8 (Lara, 21 de Octubre) 5AM-6PM
12,00 BOULEVARD MORAZAN, CASTAÑO, IZAGUIRRE, Bv. LOS PROCERES, PARCALTAGUA, PUEBLO NUE ... Linea Boulevares 7PM-6AM
13,00 LOMAS DEL MOLINO (OPERADO POR URBANIZADOR) Lomas del molino 1PM-6PM
14,00 EL SITIO, ESTADOS UNIDOS, LA UNION, TRINIDAD El Sitio 1AM-11AM
15,00 LA SOSA, SECTOR ELVIR (PARTE) La Sosa 12MD-6PM
16,00 SANTA MARIA Santa Maria 2AM-6PM
17,00 SEMPE, 30 DE NOVIEMBRE 30 de noviembre 6AM-12MD
18,00 SAN MIGUEL (PARTE BAJA), JASMIN Linea Vieja (Sn Miguel p. baja) 6PM-6AM
19,00 AURORA Aurora 9AM -6PM
20,00 SANTA ANITA, SAN MIGUEL (PARTE ALTA), LA ERA (SECTOR EL CARBON), EL EDEN, 28 DE  ... Linea Nueva (Sn Miguel p. alta) 6PM-6AM
21,00 LOS ALPES, ZAPOTE LA TRAVESIA, BUENOS AIRES DE ORIENTE, SECTOR 6 Y CASAS NUEVAS La travesia 5AM-12MD
22,00 CALLE EL RANCHO, MANGUITO, MOLOLOA, PIEDRA GRANDE, SECTOR LOS IZOTES, CALLEJON 7 ... BY Pass de Picacho 10PM-5AM
23,00 LA ERA, LA LOMITA, LA TRAVESIA, SAN ISIDRO, SECTOR ELVIR Travesia La Lomita y Sector Elvir, La Era 1PM-2AM
24,00 ALDEA EL CHIMBO, VILLA SAN MANUEL, CERRO AZUL Aldea el Chimbo, Cerro Azul, Villa San Manuel 8AM-5PM
25,00 SIBONEY, LOMAS DE SANTA LUCIA Siboney, Lomas de Santa Lucia 8AM-5PM
26,00 LA FLORIDA, ZARAHEMLA,VILLAS DEL MOLINO La Florida, Res Zarahenla, Villas del Molino 6AM-4PM
27,00 EL MOLINON El Molinon 6AM-2PM
28,00 FLORENCIA ESTE, FLORENCIA NORTE, FLORENCIA SUR, LOMAS DE MAYAB, LUIS LANDA, TRES ... Lomas del Mayab y Villa Olimpica 2PM-6AM
29,00 ARGENTINA, CASTAÑO SUR, EL TRIANGULO, LINDA VISTA ESTE, LOMAS DEL GUIJARRO, MONT ... Lomas del Guijarro y Villa Olimpica 7PM-6AM
30,00 MINITAS, LAS PALOMAS, TEPEYAC, RUBEN DARIO Alameda 7PM-6AM
31,00 Bo. ABAJO, Bo. EL CHILE, Bo. EL JAZMIN, Bo. EL OLVIDO, Bo. GUANACASTE, Bo. LA CO ... Leona (Tanques 1, 2 y 3) 6PM-6AM
32,00 LA ALHAMBRA, BUENA VISTA, BUENOS AIRES, LINTON, LOS MANGOS, MIRAMESI, ALTOS DE M ... Leona (Tanque 4) 7PM-6AM
33,00 LOMAS DE MIRAFLORES SUR Lomas de Miraflores Sur 9AM-3PM
34,00 LOS TULIPANES Los Tulipanes 4PM-8PM
35,00 JOYA (INVA) La Joya (INVA) 5AM - 7PM
36,00 MIRAFLORES NORTE (DE FARMACIA EL AHORRO A INFOP), VILLA BENETO, JARDINES DE MIRA ... Miraflores Norte y Sur 4AM -7PM
37,00 ALTOS DE LA JOYA Altos de la Joya 5AM - 4PM
38,00 SAN JOSE DE LOS LLANOS (PARTE BAJA) Los Llanos 4PM-6AM
39,00 BELLA ORIENTE, CASABOLA, GUAYMURAS, HATO DE ENMEDIO S: 1 - 9, JACALEAPA, LOMAS D ... Hato de Enmedio 5PM-6AM
40,00 KENNEDY, ALTOS DE SAN JOSE, BERNARDO DAZY, DIOS PROVEERA, LAS PALMAS, RESIDENCIA ... Kennedy 5PM-6AM

Barriocolonia

Página 2 / 6
Id Colonia Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
41,00 VENECIA, UTH Venecia 8AM-5PM
42,00 RES. PARIS, ALTOS DE LA VENECIA Res. Paris, Altos de la Venecia 6AM-12MD
43,00 LAS CAMPANAS Campanas 9AM-1PM
44,00 LOS PORTALES Los Portales 1AM-7AM
45,00 LOMAS DEL TABLON Lomas del Tablon 9AM-4PM
46,00 HONDURAS Honduras 9AM-6PM
47,00 VILLA NUEVA NORTE Y SUR S: 1,2,7,8 (OPERADO POR SECTORES) E.E. Villa Nueva 7AM - 4PM
48,00 ALTOS DE LOS PINOS (OPERADO POR JUNTA) Altos de Los Pinos 7AM - 6AM
49,00 LOS PINOS (OPERADO POR JUNTA DE AGUA) Los Pinos 7AM - 6AM
50,00 PLAN DE LOS PINOS Plan de los Pinos 8AM-4PM
51,00 DORADO (PARTE ALTA) El Dorado 8AM-10:30AM
52,00 DORADO (PARTE BAJA) El Dorado 10:30AM-4PM
53,00 VILLA NUEVA S: 3,4,5,7 (OPERADO POR SECTORES) Villa Nueva S:3,4,5,7A y parte del 6 7AM - 4PM
54,00 COVESPUL Covespul 3AM - 9AM
55,00 RES. SAN JUAN Res. San Juan 9PM-7AM
56,00 HATO DE ENMEDIO SECTOR 10 Hato Sector 10 (parte baja) 6PM-5AM
57,00 HATO DE ENMEDIO SECTORES 6a y 9 (ADICIONAL) Sectores 6A, 9 8AM-12MD
58,00 17 DE SEPTIEMBRE, BRISAS DE SUYAPA, FEHCOVIL, FLORES DE ORIENTE, LA LIBERTAD, LO ... Nueva Suyapa (operado x junta) 8AM - 6PM
59,00 ALDEA SUYAPA (OPERADO POR SECTORES, CON JUNTA DE AGUA) Aldea Suyapa (operado x junta) 8AM-6PM
60,00 RES. SUYAPITA Res. Suyapita 7AM-12MD
61,00 UNAH, RESIDENCIAL MAYA, PRADOS UNIVERSITARIOS, LA HACIENDA, EL TRAPICHE, FLORENC ... Servicio general 10AM-10PM
62,00 ALTOS DEL TRAPICHE (1,2,3 y 4 ETAPA) Tanque Altos del Trapiche (1,2,3 y 4 Etapa) 7AM-4PM
63,00 TRAPICHE IV ETAPA (P.A.) Trapiche IV Etapa (P.A.) 7AM-1PM
64,00 ALTOS DEL TRAPICHE (V ETAPA) Tanque Altos del Trapiche (V Etapa) 7AM-5PM
65,00 UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE HONDURAS UNAH 7PM-4AM
66,00 COLONIA IPM, LOMAS DEL GUIJARRO II ETAPA, LOMA ALTA, PUERTA DEL SOL. 15.3.2 Lomas, IPM 10AM-10PM
67,00 VILLA UNIVERSITARIA II ETAPA, 28 DE MARZO, BRISAS DEL VALLE, LAS CUMBRES, Bo. LA ... 15.3.1 Brisas y 28, Villa Univ., Cumbres 8AM-3PM
68,00 VILLA UNIVERSITARIA I ETAPA, VILLA OLIMPICA, VILLA CENTROAMERICANA, UNIVERSIDAD  ... Universidad Norte (Villa Olimpica) 5PM - 8AM
69,00 MONTE VERDE, LIQUIDAMBAR, OLIMPOS, VILLA TOSCANA Monte Verde, liquidambar 12MD-5PM
70,00 LOMA LINDA NORTE (PARTE ALTA), LOMA VERDE Loma Linda (parte alta) 10AM -3PM
71,00 COL. PEREZ, COMERCIAL DIAZ, HUMUYA, PRADO, QUEZADA, FRACCIONAMIENTO FIALLOS, ALT ... Prado y Birichichi 7PM-6AM
72,00 ALTAMIRA, LA PAGODA, MANDOFER, MORAZAN, PALERMO, RUBEN DARIO, SECTOR DE GUADALUP ... Alameda 7PM-6AM
73,00 ALTOS DE LAS COLINAS, COLINAS, EL DORADO, HOGAR Colinas 7PM-6AM
74,00 BELEN, BENDECK, Bo CONCEPCION, CENTROAMERICANA, COUNTRY CLUB, DIVANNA, HOLLYWOOD ... Filtros 8PM-7AM
75,00 Divanna y Jardines del Country (cerrada reguladora Comayaguela) Filtros 6PM-2AM
76,00 Moseñor Fiallos, Bendeck, Altos del Milagro, Mayangle, El Country, Interamerican ... Filtros 6PM-2AM
77,00 RODRIGUEZ, PERPETUO SOCORRO, ALTOS DE LA DIVANNA Tanque Elevado (Rodriguez, Altos de la Divanna) 8AM-8AM
78,00 MONSEÑOR FIALLOS (ALTA), MERCEDES (PARTE), HAYA (PARTE) Inyeccion Canteras (parte alta) 8AM-2PM
79,00 FEHCOVIL, SATELITE, RIO GRANDE (P.A.), MIRADOR Loarque (Red alta) 4PM-6AM
80,00 LOARQUE, JARDINES DE LOARQUE, RIO GRANDE (P.B.), LOARQUE VIEJO Loarque (Red baja) 8PM-6AM

Barriocolonia

Página 3 / 6
Id Colonia Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
81,00 ALDEA EL LOARQUE, PUENTE DEL LOARQUE, GERMANIA Barrios en Desarrollo (Aldea Germania) 8AM-6PM
82,00 LOARQUE SUR Loarque Sur 6AM-10AM
83,00 ALTOS DEL LOARQUE (PARTE BAJA, OPERADO POR JUNTA) Altos de Loarque (Tanque Superficial) 4PM-9PM
84,00 ALTOS DEL LOARQUE (PARTE ALTA, OPERADO POR JUNTA) Altos de Loarque (Tanque Elevado) 12MD-4PM
85,00 SAN JOSE DEL LOARQUE (OPERADO POR JUNTA) San Jose de Loarque 6AM-12MD
86,00 YAGUACIRE (operado por junta) Yaguacire 6AM-6PM
87,00 VILLEDA MORALES (operado por junta) Villeda Morales 6AM-6PM
88,00 ESPINAL, OJO DE AGUA, LA JOYA Espinal, Ojo de Agua, La Joya 6AM-12MD
89,00 ALDEA CONCEPCION, LAS MARGARITAS (operado por junta) Aldea Concepcion 6AM-4PM
90,00 CIUDAD TECNOLOGICA ROSA DE LOBO Ciudad Tecnologica 5:30AM-12:30MD
91,00 DORA DE ASFURA (JUNTA DE AGUA) Dora de Asfura (Junta de Agua) Bombeo y servicio 10AM-1PM
92,00 VILLA FLORESTA Villa Floresta 5:30AM-10:45AM
93,00 BUENOS AIRES SUR Buenos Aires Sur, aldea Santa Rosa 11AM-1PM
94,00 VILLAS CONCEPCION Villas Concepcion 7AM-12MD
95,00 LOMAS DE TONCONTIN (PARTE ALTA), VILLA CORINTO, RES SAN JORGE Lomas de Toncontin (parte alta) 4PM-6AM
96,00 LOMAS DE TONCONTIN (PARTE BAJA) Lomas de Toncontin (parte baja) 4PM-6AM
97,00 ALTOS DE TONCONTIN Altos de Toncontin 4PM-6AM
98,00 RES. TONCONTIN, PALMA REAL, GODOY Residencial Toncontin, Palma Real 4PM-6AM
99,00 RES. CONCEPCION, EL PORTILLO EE Res. Concepcion 10AM-2PM
100,00 LA POPULAR La Popular 4PM-6AM
101,00 PEÑA VIEJA Peña Vieja 3PM-6AM
102,00 SAN ISIDRO, ALTOS DE SAN ISIDRO, MIRADOR SAN ISIDRO, VISTA HERMOSA, FERNANDO CO ... San Isidro 6AM-7PM
103,00 CATORCE DE MARZO 14 de Marzo 7PM-6AM
104,00 SAN JOSE DE LA PEÑA San Jose de la Peña 6AM-4PM
105,00 LOS MOLINOS, PEÑA SECTOR 5 Los Molinos, Peña Sector 5 7PM-6AM
106,00 CALPULES Calpules 7PM-6AM
107,00 SAN JOSE DE LOS LLANOS (PARTE ALTA) Los Llanos parte alta 6PM-5AM
108,00 MONTERREY Monterrey 6PM-5AM
109,00 RESIDENCIAL LA CAÑADA Residencial La Cañada 5AM - 5PM
110,00 ALDEA LA CAÑADA, ZONA 1 Aldea La Cañada, Zona 1 5AM - 12MD
111,00 PARQUE EMPRESARIAL EL Aguacate (parque Empresarial) 9AM-12MD
112,00 15 DE SEPTIEMBRE, AEROPUERTO, AMERICA, LOS PERIODISTAS, MODELO Flor del Campo (Linea Vieja) Servicio General 7PM - 7AM
113,00 COL VENEZUELA, ECONOMICAS EL RETIRO, EL EDEN, EL PROGRESO No.2, LAS TORRES, VIL ... Flor del Campo (Linea Vieja) Torres - Valvulero 12MD - 4AM
114,00 BO. BOLIVAR, PRADERA, Aeropuerto (Pradera) 7PM - 6AM
115,00 SANTA BARBARA, RES. LA CAÑADA, INESTROZA, LA BURRERA, SAN LUIS, RIVAS, ROSA, JAR ... Flor del Campo (Linea Vieja) Servicio General 7PM - 7AM
116,00 PREDIOS DEL RECREO Y VENECIA 15 de Septiembre - Predios del Recreo, Venecia e Inestroza-Valvulero 8AM-9PM
117,00 PARTE ALTA DE LA GRANJA, ALEMAN,BETANIA, LAS BRISAS, GRANJA, MARADIAGA, MARIA CR ... Linea Presidencial Servicio General 7PM - 6AM
118,00 HENRY MERRIAM, Henry Merriam 7AM-1PM
119,00 LOMAS DE TILOARQUE Tiloarque y Lomas de Tiloarque 8AM-7PM
120,00 ALAMO, ATLANTIS, SAN JORGE, TILOARQUE, TILOARQUE NORTE Alamo 7PM - 6AM

Barriocolonia

Página 4 / 6
Id Colonia Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
121,00 VILLA ESPAÑOLA, PRIMAVERA, EL MIRADOR TILOARQUE, I.H.S.S. (LA GRANJA), OSCAR CAS ... Linea 799 7PM - 6AM
122,00 JARDINES DE TONCONTIN, SAN JOSE DEL PEDREGAL, FALDAS DEL PEDREGAL, PROVIDENCIA,  ... Pedregal 7AM-6PM
123,00 ERENDIDA, GRANJITAS LAS VEGAS, LA VEGA 12, LA VEGA 172, RES. LA VEGA, VEGAS FEC ... Linea Presidencial (Vegas del Rio, Alpes, Monterrey Norte) - Valvulero 9AM-4PM
124,00 FLOR DEL CAMPO Flor del Campo (Linea Nueva) JUNTA DE AGUA 11AM-4AM
125,00 21 DE FEBRERO, VILLA LOS LAURELES, PUEBLO NUEVO, EL EDEN Flor del Campo (Linea Vieja) Servicio General 7PM - 7AM
126,00 21 DE FEBRERO (PARTE BAJA) Flor del Campo vieja (21 de febrero-valvulero) 9AM-5AM
127,00 21 DE FEBRERO (PARTE ALTA) 21 de Febrero (ABIERTO TOTALMENTE) 7PM-5AM
128,00 SOLEDAD, 21 DE FEBRERO SECTOR 6 Soledad, 21 de Febrero S-6 (P.A:) 9PM-12MN
129,00 VILLAS DE TILOARQUE Villas de Tiloarque 6PM-9PM
130,00 PLAN DE LOMAS DE TILOARQUE (JUNTA DE AGUA) 6PM-10PM
131,00 NUEVA ESPERANZA (PARTE ALTA), PRIMAVERA Linea 799 y Alamo (La Esperanza p.a. y Primavera) - Valvulero 8AM-8PM
132,00 PORTAL DEL BOSQUE, ROBLE OESTE, ROBLE OESTE VI ETAPA, ZONA 1 Y 2 El Portal del Bosque, Roble Oeste (P.A.) 8AM-4PM
133,00 ROBLE OESTE PARTE BAJA Roble Oeste parte baja (Z-1 y 2) 4PM-9PM
134,00 ROBLE ALTO Roble Alto 3PM-10PM
135,00 LOS ROBLES Robles 5PM - 6AM
136,00 LOS ROBLES V ETAPA, COPACABANA Roble Oeste V etapa, Copacabana 8AM-1PM
137,00 CASCADA ZONA 1 Cascada zona 1 5AM-2PM
138,00 CASCADA ZONA 2 Y 3 Cascada zona 2 Y 3 4PM-12MN
139,00 HADAS PARTE BAJA CALLE DE TIERRA, VILLA SAN RAFAEL, AGUA DULCE, GATESA Hadas parte baja 4AM-1PM
140,00 ALTOS DE LAS HADAS, LOS ANGELES, VILLAS MEDITERRANEO, VILLAS SANTA MONICA, SANTA ... Altos de las Hadas 4AM-4PM
141,00 HADAS 4TA. ETAPA Hadas parte baja 4AM-1PM
142,00 EL SAUCE (VILLAS TULIPANES, ORQUIDEAS, GERANIOS Y HORTENSIAS) El Sauce (Villas Tulipanes, Orquideas, Geranios y Hortensias) 3:30AM-7:30AM
143,00 EL SAUCE (VILLAS PALMERAS, JASMINES, PINOS Y ACACIAS) El Sauce (Villas Palmeras, Jasmines, Pinos y Acacias) 7:30AM-1PM
144,00 UVAS PARTE ALTA (SERVICIO GENERAL) Las Uvas p.a. (servicio general), (Valvulero) 2AM-8AM
145,00 UVAS LADO DERECHO Uvas lado derecho (Tanque Elevado) 4AM-8AM
146,00 UVAS (PARTE BAJA) , AGUA DULCE (PARTE ALTA) Las Uvas p.b. y Agua Dulce p.a. (servicio general), (Valvulero) 2PM-9PM
147,00 VILLAS DEL REAL Villas del Real 3PM-8PM
148,00 RESIDENCIAL MIRADOR DE LOS ANGELES Tanque Mirador Los Angeles 12MD-3PM
149,00 AGUA DULCE (PARTE BAJA) Tanque Agua dulce 2PM-7PM
150,00 RES FRANCISCO MORAZAN Francisco Morazan 7AM - 8PM
151,00 19 DE SEPTIEMBRE 19 de Septiembre 7AM-11PM
152,00 ALTOS DE LOS LAURELES, VISTA HERMOSA, SAN BUENA VENTURA, ALTOS DE SAN FRANCISCO ALTOS DE LOS LAURELES, VISTA HERMOSA, SAN BUENA VENTURA, ALTOS DE SAN FRANCISCO 5AM-10AM
153,00 ALTOS DE LOS LAURELES, VISTA HERMOSA, SAN BUENA VENTURA, ALTOS DE SAN FRANCISCO ALTOS DE LOS LAURELES, VISTA HERMOSA, SAN BUENA VENTURA, ALTOS DE SAN FRANCISCO 2PM-7PM
154,00 ARTURO QUEZADA PARTE ALTA PEGADO A LA ARCIERY Arturo Quezada, parte alta (sector que colinda con la Arcieri) 9AM-8PM
155,00 ARTURO QUEZADA PARTE BAJA, ISRAEL SUR Arturo Quezada parte baja, israel sur 2AM-9AM
156,00 CIUDAD LEMPIRA Lempira 5PM-4AM
157,00 HEREDEROS LOPEZ (PARTE BAJA) Herederos Lopez (parte baja) 6AM-10AM
158,00 HEREDEROS LOPEZ (PARTE ALTA) Herederos Lopez (parte alta) 10AM-2PM
159,00 AUSTRALIA Australia 9AM-3PM
160,00 BRISAS DEL MOGOTE Brisas del Mogote 5AM-9AM

Barriocolonia

Página 5 / 6
Id Colonia Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
161,00 NUEVA ESPAÑA, NUEVA GALILEA, ARCIERY, DAVID BETANCOURD Nueva España, Nueva Galilea, Arciery, David Betancourd 5AM-12MD
162,00 NUEVA JERUSALEN Nueva Jerusalen 5AM-5PM
163,00 RAMON AMAYA AMADOR Ramon Amaya Amador, Montes de Bendicion 3AM-11PM
164,00 NUEVA OROCUINA, 23 DE JUNIO, SOLEDAD, FATIMA, ISRAEL NORTE NUEVA OROCUINA, 23 DE JUNIO, SOLEDAD, FATIMA, ISRAEL NORTE(Nueva Orocuina) 5AM-10AM
165,00 NUEVA OROCUINA, 23 DE JUNIO, SOLEDAD, FATIMA, ISRAEL NORTE NUEVA OROCUINA, 23 DE JUNIO, SOLEDAD, FATIMA, ISRAEL NORTE(Nueva Orocuina) 2PM-7PM
166,00 ALTOS DE SAN FRANCISCO (ZONA EL MAICILLAL) Altos de San Francisco 9AM-12MN
167,00 21 DE FEBRERO (PARTE ALTA) 21 de Febrero (REGULADO 2VUELTAS) 9AM-7PM
168,00 SANTA EDUVIGES, SAN FRANCISCO (PARTE BAJA) Santa Eduviges y San Francisco p.b.(REGULADO 2 VUELTAS) 11AM-5AM
169,00 SAN FRANCISCO, EL RETIRO San Francisco parte alta (REGULADO 2 VUELTAS) 11AM-5AM
170,00 SAN FRANCISCO PARTE ALTA San Francisco (PARTE ALTA DE TANQUE ELEVADO) 11PM-8AM
171,00 LA FUENTE, NUEVA ERA, SOLEDAD Servicio General (Bomba grande y pequeña) 12MN-9AM
172,00 21 DE FEBRERO SECTOR 6 PARTE ALTA Soledad, 21 de Febrero S-6 (P.A:) 9PM-12MN
173,00 LA FUENTE II Servicio Fuente II (Bomba pequeña) 5AM-9AM
174,00 CENTRO AMERICA OESTE ZONA 3, 4 Y 5 Centro America Oeste (Zona 3, 4 Y 5) 4PM-9PM
175,00 CENTRO AMERICA OESTE ZONA 1 Y 2 Centro America Oeste (Zona 1 Y 2) 5AM-9AM
176,00 RES. CENTRO AMERICA IV ETAPA Residencial C.A. (IV Etapa) 11PM-7AM
177,00 CENTRO AMERICA ANEXO SUR, VILLA REYES, SANTA CECILIA, MONTE CARMELO, CENTRO AMER ... Residencial C.A. 5AM-9PM
178,00 CERRO GRANDE ZONA 4 Zona 4 12MD-12MN
179,00 CERRO GRANDE ZONA 3 Y 2 (PARTE BAJA) Zona 3 y 2 (parte baja) 2AM-10AM
180,00 CERRO GRANDE ZONA 2 (PARTE ALTA) Zona 2 (parte alta) 4PM-3AM
181,00 ALEMANIA, VILLA UNION (PARTE), LOS AMATES, LAS PAVAS, BUENAS NUEVAS, BRISAS DE L ... Barrios en Desarrollo 12MD-12MN
182,00 TOROCAGUA NORTE, LA ESPERANZA, 1 DE DICIEMBRE, IBERIA (PARTE ALTA), GRANADA, PED ... Linea 799 (Torocagua, 1ro Diciembre, Pedregalito pa, Granada) 6PM-6AM
183,00 TOROCAGUA SUR, SANTA FE, INDEPENDENCIA (PARTE ALTA), SANTA CECILIA, ROSARIO, POL ... Linea 799 (Ayestas, Obrera, 3 Mayo, Haya) 6PM-6AM
184,00 LA LAGUNA La Laguna 6PM - 6AM
185,00 AYESTAS, INDEPENDENCIA, BELLA VISTA NORTE, GUAMILITO, Bo OBRERO, LOS PROFESORES, ... Linea 799 (Ayestas, Obrera, 3 Mayo, Haya) 6PM-6AM
186,00 MALL PREMIER Mall Premier 6PM-6AM
187,00 BOULEVAR DEL NORTE (PARTE ALTA), COFRADIA, MERCEDES (PARTE ALTA), MONSEÑOR FIALL ... Inyeccion Canteras (parte alta) 8AM-2PM
188,00 AYESTAS, BELLA VISTA NORTE, GUAMILITO, Bo OBRERO, LOS PROFESORES, 3 DE MAYO SECT ... Inyeccion Canteras (servicio general) 6PM-6AM
189,00 CAMPO CIELO, FLOR 1 Flor I 9AM - 5PM
190,00 FUERZAS ARMADAS Fuerzas Armadas 9AM - 3PM
191,00 ZAPOTE NORTE Y CENTRO Fuerzas Armadas 9AM - 3PM
192,00 CANADA Canada 2PM - 10PM
193,00 14 DE FEBRERO, FRANCISCO MORAZAN, EL PASTEL 14 de Febrero (Linea 799) 2PM - 10PM
194,00 VILLA UNION PARTE BAJA Villa Union-parte baja 8AM-1PM
195,00 FLOR 2, SAN MARTIN Flor II (Linea Vieja) 9AM-5PM
196,00 BRISAS DE OLANCHO Brisas de Olancho 10AM - 4PM
197,00 FLOR I PARTE ALTA Flor I parte alta 8AM - 6PM
198,00 3 DE MAYO (SECTOR 4), FLOR No. 1 (BILLARES MICHEL) 3 de Mayo S-4 9AM-5PM
199,00 EL CARRIZAL I Y II, EL PEDERNAL, SMITH,SAN JORGE, POLICARPO PAZ (PARTE ALTA) Carrizal ,San Jorge 6PM - 6AM
200,00 VILLA UNION SECTOR DEL TANQUE Villa Union-sector tanque 8AM-3PM

Barriocolonia

Página 6 / 6
Id Colonia Barrio o Colonia Salida Tanque Horario
201,00 ESTACION LA SOLEDAD Estacion Soledad 6AM-4:30PM
202,00 EL HATILLO , EL HOYO, ALTOS DE CANTERO, CRUCITAS, BUENA VISTA, FLORESTA DEL PICA ... Lomas del Hatillo, Cimientos, Hoyo, Crucitas, Linda Vista, Miralago, Pinares 6AM-5PM
203,00 LAS CUMBRES, 3 HERMANOS Res. 3 Hermanos, Las Cumbres 6AM-5PM
204,00 ACADEMIA PINARES (PARTE ALTA) Academia Pinares (Parte Alta) 6AM-5PM
205,00 EL HATILLO (SECTOR DEL TANQUE) Bombeo parte alta (Cementerio) 6AM-3PM
206,00 ZONA EL PILIGUIN Y CALLE AL TRIGO LINEA JUTIAPA - PILIGUIN, calle al Trigo (regular entrada de Jutiapa a Tanque Ha ... 6AM-3PM
207,00 EL TRIGO Trigo 3AM-6PM